Отчего столь многие люди готовы вкалывать за нищенские копейки?

Что значит “нищенские копейки”? Половина населения земного шара живут меньше чем на доллар в день. Для них два доллара это уже роскошная оплата. Так что “нищенская копейка” это очень условное понятие. Если зарплата позволяет оплачивать отопление, электричество, канализацию, холодную, горячую воду, интернет… человек не голодает, есть одежда, есть телевизор, телефон, стиральная машинка, холодильник… Если человек может себе это позволить значит он живёт лучше чем 90% населения земли и лучше чем 99.999% всех людей кода бы то ни было живших на земле, за всю историю человечества. Некоторые люди слишком глупы и завистливы, чтобы ценить и радоваться тому, что они имеют и чего легко могут лишиться в любой момент.

Потому, что в силу недостатка образования или настойчивости не имеют квалификацию, позволяющую претендовать на зарплату высокую.

Деньги для них не главное , главное коллектив и когда после работы все идут бухать за завод в стекляшку

Потому что мало что умеют делать, нет призвания и образования!

Такие условия в стране где нет мощных отраслевых профсоюзов и рабочие не имеют фактически прав . А когда рабочие нечего не могут предложить в качестве коллективного протеста - им платят копейки независимо не отчего .

Никогда этого не понимала и не пойму. Люди делают много глупых и странных вещей

Здесь главное порнушку сделать национальным достоинством, больше показывать видео, что дети это круто. Но главное не показывать расценки на прожиточный минимум и бизнес план на жизнь: стоимость обучения, участков, квартир, еды, комуналки и т.д.

Всё раб готов — работаю за еду.
Из ценностей загробная жизнь, кекс, алко, табак, детки, компьютерные игры, если хватит денег на монитор или ТВ.

так многие и не работают. вон сколько вакансий, что никто работать не идет. уже и мигрантов завезли для работы так они в качестве дополнительных паразитов еще на наши шеи сели а кремль разводит руками - не хватает, везите еще.

Видимо им какие-то огромные деньги предлагают, и охрененные условия труда? Да? Но они ленивые и алкоголики, с совковым мышлением (!), вот и результат. XD
Феномен. Феномен! Почему же так происходит? Ая-я-я-я-яй! :)

Сам подумай один человек что он много такого сделает чтоб получить хорошие деньги