Это свинство? Или как это еще назвать?

Дмитрий Ищенко Ученик (219), на голосовании 9 часов назад
Купили туфли за четыре тысячи рублей. Для нашей семьи - деньги огромные. Удар по бюджету ощутимый. Спустя семь месяцев треснула подошва, стали протекать. У всех родственников глаза на лоб лезут: ходить не в чем, новое достать пока не можем. Можно было бы сказать: дак ты взял по дешевке, сам виноват! Но извините меня, четыре тысячи... Это свинство со стороны продавщицы? Или как это еще назвать? В интернете пишут, что туфли служат в среднем пять лет. Эти же и года не продержались.
Голосование за лучший ответ
Kai Aiko Знаток (252) 1 месяц назад
Нормально носить надо значит
Дмитрий ИщенкоУченик (219) 1 месяц назад
Что значит "нормально"? Я в них по грязи не ходил, спортом в них не занимался.
Kai Aiko Знаток (252) Ну если люди пишут что служат в среднем 5 лет то значит что то сделали вы не так
Kai AikoЗнаток (252) 1 месяц назад
Н@£бали значит
Зима не закончится никогда. Мудрец (18818) 1 месяц назад
А причем продавщица
Что значит "причем"? Или вам лишь бы написать? А вот притом! Напрямую.
Зима не закончится никогда. Мудрец (18818) Дмитрий Ищенко, она их не производит кстати,это тоже самое что придти на пункт выдачи и сказать тому кто выдаёт товар что вы виноваты в его качестве
Рабочая лошадка Гуру (4215) 1 месяц назад
Может подошва лопнула от неаккуратного использования и неправильного ухода за обувью?
По грязи не ходил, спортом в туфлях не занимался. Использование аккуратное более чем.
Рабочая лошадка Гуру (4215) Дмитрий Ищенко, ну не знаю, у меня за косарь ботинки уже два года служат
имя фамилия Оракул (75399) 1 месяц назад
"четыре тысячи рублей. Для нашей семьи - деньги огромные" вы столько в год получаете? Это даже меньше минимального прожиточного уровня.
Четыре тысячи рублей стоили туфли.
имя фамилия Оракул (75399) Дмитрий Ищенко, просто пи3дец. У меня нет слов.
Владимир Котов Высший разум (402869) 1 месяц назад
Никакие туфли больше года не носятся. Даже самые дорогие и лучшие. В среднем туфли носят один сезон, максимум два.
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40225) 1 месяц назад
Ситуация, с которой вы столкнулись, действительно неприятная, особенно если туфли были куплены за значительные для вас деньги. То, что подошва треснула и туфли стали протекать спустя всего семь месяцев, может быть расценено как недостаток качества.

Что можно назвать свинством?
Качество товара: Если производитель или продавец не предоставили товар должного качества, это может быть расценено как некомпетентность или даже небрежность. Ваша реакция вполне понятна — за такие деньги ожидалось, что обувь будет служить гораздо дольше.

Обслуживание клиентов: Если продавец не проявил заботы о клиентах или отказался рассмотреть ваш случай, это может вызвать ощущение несправедливости и недовольства. Продавцы должны быть готовы реагировать на такие ситуации и предлагать решение.

Как поступить в такой ситуации?
Обратитесь к продавцу: Если у вас есть возможность, вернитесь в магазин, где вы покупали туфли, и объясните ситуацию. Часто магазины готовы предложить обмен или возврат, особенно если у вас есть чек или подтверждение покупки.

Гарантия: Убедитесь, что на обувь была предоставлена гарантия. Если она есть, вы имеете право на возврат или обмен.

Потребительские права: Ваша ситуация может подпадать под закон о защите прав потребителей. Ознакомьтесь с законодательством в вашем регионе, возможно, у вас есть законные основания для предъявления претензий к продавцу.

Отзывы и жалобы: Если вам не удастся решить вопрос с магазином, вы можете оставить отзыв о магазине или производителе в интернете. Это поможет другим покупателям быть более осторожными.

В общем, вы имеете полное право на недовольство в данной ситуации. К сожалению, иногда встречаются товары, которые не соответствуют заявленному качеству, и это может стать настоящей проблемой для покупателей.