Здравствуйте, помогите решить одну проблемку с эмулятором Yuzu.

Marasa Madasa Ученик (88), на голосовании 12 часов назад
Скачал я эмулятор Yuzu, решил установить игру наруто захожу в неё все запускается на ура, но есть одно но изображение все синее а когда заходишь в бой то вообще ничего не видно синий экран и силуэты двигаются но игра играется при этом что можно сделать или настроить помогите!!!?‍♂️
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40225) 1 месяц назад
Здравствуйте! Проблема с синим экраном и отсутствием изображения в игре Naruto на эмуляторе Yuzu может быть связана с несколькими факторами. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам решить эту проблему:

1. Обновление Yuzu
Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Yuzu. Разработчики часто выпускают обновления, которые исправляют ошибки и улучшают совместимость с играми.
2. Настройки графики
Откройте настройки Yuzu и проверьте графические настройки. Попробуйте изменить настройки, такие как:
API: Попробуйте переключиться между OpenGL и Vulkan. Иногда одно из них может работать лучше для определенных игр.
Режим отображения: Попробуйте изменить разрешение или режим отображения, чтобы увидеть, повлияет ли это на проблему.
Параметры шейдеров: Включите или отключите опции, такие как Анизотропная фильтрация или Мягкие тени.
3. Обновление драйверов видеокарты
Убедитесь, что драйверы вашей видеокарты обновлены до последней версии. Это может помочь с проблемами совместимости и производительности в играх.
4. Проверка кэша шейдеров
В Yuzu есть возможность кэшировать шейдеры. Попробуйте удалить кэш шейдеров, если он есть. Иногда кэш может содержать поврежденные файлы, что приводит к проблемам с отображением.
5. Проблемы с совместимостью игры
Проверьте, есть ли у других пользователей, играющих в Naruto на Yuzu, такие же проблемы. На официальном сайте Yuzu и в их дискорд-сервере можно найти полезные советы и решения.
6. Проверка конфигурации системы
Убедитесь, что ваша система соответствует минимальным требованиям для работы Yuzu. Иногда недостаток оперативной памяти или проблемы с производительностью могут вызывать подобные ошибки.
7. Настройки эмулятора
В настройках Yuzu попробуйте включить или отключить параметры, связанные с декодированием или текстурами. Например, изменения в настройках Texture Filtering могут повлиять на отображение.