На какое расстояние может забросить человек груз весом 1кг 700 г. ?
В спортивной дисциплине "метание диска" вес снаряда составляет 2 кг для мужчин, 1,75 для юношей и 1,5 для женщин. Мировые рекорды на сегодня - 74,35 метра для мужчин (Миколас Алекна, 14.04.2024) и 76,80 для женщин (Габриэлла Райнш, 09.07.1988).
Есть (была) еще другая дисциплина, метание спортивной гранаты. Но там снаряд полегче - от 200 до 700 грамм. Мировой рекорд - 79,9 м (Николай Арбузников, 1934).
Метатели молота забрасывают груз больше 7 кг на расстояние больше 80 метров.
Для пращи рекорд 437 метров.
пращой небось граммов сто кидали от силы?
Вес ядра для метания больше 7 кг и рекорд 23 метра
А вообще от многих факторов зависит. Габариты какие, удобно ли браться для броска
Расстояние, на которое человек может забросить груз весом 1.7 кг, зависит от множества факторов, включая:
Силу броска (мышечную силу);
Угол броска (оптимальный угол для максимальной дальности — около 45 градусов);
Сопротивление воздуха и метеорологические условия;
Технику броска.
В среднем, при хорошей технике и физической подготовке, человек может забросить объект такого веса на расстояние от 15 до 25 метров. Профессиональные спортсмены могут забрасывать на большие расстояния, особенно если они тренируются для этого.
Для точного расчета нужно учитывать массу тела человека, силу броска и точный угол.
С помощью межконтинентальной баллистической ракетой Р-36М «Сатана» ты можешь этот
вес забросить на 16к км.
10 метров
смотря как раскрутится до какой частоты
в Казахстан
5 км