Почему мой телефон заряжается не до конца ночью?

Майк Коллен Ученик (88), на голосовании 12 часов назад
В последнее время, мой телефон не заряжается до конца, когда я ставлю ночью. Это происходило несколько раз. Своим телефоном пользуюсь где-то 2 года. Модель телефона, если надо Realme.
Голосование за лучший ответ
Дарья Гуру (2519) 1 месяц назад
Зайдите в настройки, возможно включена функция "умная зарядка".
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40225) 1 месяц назад
Если ваш телефон Realme не заряжается до конца, это может быть вызвано несколькими факторами. Вот несколько причин и возможные решения:

Кабель и зарядное устройство:

Проверьте, не повреждены ли кабель и зарядное устройство. Иногда даже небольшие повреждения могут привести к проблемам с зарядкой. Попробуйте использовать другой кабель или зарядное устройство, чтобы исключить эту причину.
Порт зарядки:

Убедитесь, что порт зарядки на вашем телефоне чист и свободен от пыли и мусора. Иногда накопление грязи может мешать нормальному контакту. Аккуратно очистите порт с помощью сухой щетки или зубочистки.
Настройки батареи:

Проверьте настройки батареи на вашем телефоне. Возможно, включены какие-либо режимы экономии энергии, которые ограничивают зарядку.
Программное обеспечение:

Убедитесь, что у вас установлены последние обновления программного обеспечения. Иногда обновления могут содержать исправления для известных проблем с зарядкой.
Перегрев:

Если телефон перегревается во время зарядки, это может привести к тому, что зарядка останавливается до достижения 100%. Убедитесь, что телефон заряжается в хорошо проветриваемом месте.
Калибровка батареи:

Возможно, стоит откалибровать батарею. Для этого зарядите телефон до 100%, а затем полностью разрядите его до выключения. После этого снова зарядите до 100% без прерываний.
Состояние батареи:

После двух лет использования состояние батареи могло ухудшиться. Попробуйте проверить состояние батареи через специальные приложения, такие как AccuBattery, или обратитесь в сервисный центр для диагностики.
Программные сбои:

Если ничего не помогает, попробуйте перезагрузить телефон. В некоторых случаях это может помочь устранить временные сбои в работе системы.
Сергей Шаламов Просветленный (47665) 1 месяц назад
Проблемы в электросети. Кто-то из соседей стал много "жрать"
vyachko Мудрец (13083) 1 месяц назад
На Realme есть функция "Оптимизированная ночная зарядка" (так называется на моём стареньком Realme 6 Pro. на свежих может как-то по другому, но в любом случае ищите в настройках батареи) она позволяет продлить жизнь аккумулятору и из-за неё иногда аккумулятор утром заряжен не до конца о чем обычно и уведомляет аппарат при отключении зарядника утром.