Помогите решить задачу по фтзике срочно!

Анастасия Михайлова Ученик (121), на голосовании 8 часов назад
В однородном магнитном поле, индукция которого 0,5 Тл, равномерно с частотой 300 мин вращается катушка, содержащая 200 витков, плотно прилегающих друг к другу. Площадь поперечного сечения катушки 100 см². Ось вра щения перпендикулярна оси катушки и вектору магнитной индукции. Определите максимальную ЭДС, индуцируемую в катушке.
Голосование за лучший ответ