Считается ли это уважительной причиной отсутствия на парах?

Дело в том, что ссора с подругой очень сильно подкосила меня.
Мы общались очень много лет. Она написала последнее очень большое сообщение, которое очень сильно задело меня и будет задевать ещё очень долго и кинула меня везде в чс
Я плакала вчера на парах и не могла сосредоточиться, тем самым я пропускала всё мимо ушей и не отвечала даже порой на вопросы преподавателя
Я не хочу злить преподавателей и одногруппников своим нытьём
И чтобы хоть как-то проконтролировать это, я хочу наплакаться сегодня, чтобы уже не было сил плакать завтра
Считается ли это уважительной причиной? Если да, то как мне оформить эту объяснительную позже?

Однозначно, да. В объяснительной напиши точно также, как здесь, повесели деканат.

Хоть кого-то повеселю

Как у тебя до сессий подруга осталась? Или это интернет подруга? Не знаю на что рассчитывают люди проводящие много времени в соцсетях. Если реальная подруга приди к ней и спроси что за прикол.

Не забудь к психологам сходит потом, минимум сессий 10.
У тебя же скорее всего травма на всю жизнь, а скорее всего будет эмоциональное выгорание и депрессия.
Ведь современному поколению без этого, не куда😁

Вам бы тоже не помешал сеанс психотерапии

кем считается?

Нет. А вот секс со мной да. Я не на что не намекаю, но...

больной немножко

прах?