Какой становится омут, когда оттуда черти сбегут?

чисто психологически

Скучным..))

Сначала надо найти способ чтобы они оттуда ушли)

черным по белому написано "сбежали")

Надежды на "пробуждение" обывателей ничем не обоснованы, так как они абсолютно не в теме происходящего в мире.
Действовать надо на "центры принятия решений", тех, кто знает что происходит, сам участвует в реализации НМП. Объяснять им, что они роют яму и себе.
Но. Что мы можем предложить в альтернативу планам глобалистов? - Если только сопротивление, без своей идеи-цели, на консерватизме, "оставьте нас, мы хотим жить как жили!", победят те, у кого есть цель, планы, организованность.