Какие побочки бывают от женьшеня?

Расстройства желудка - он может вызывать тошноту, рвоту или диарею.
Головная боль. Из-за стимуляторного эффекта он может вызывать проблемы со сном. Женьшень может усиливать уровень стресса. Могут проявляться аллергические реакции, такие как сыпь или зуд. Может влиять на уровень гормонов, что важно учитывать для людей с гормонозависимыми заболеваниями. Женьшень может вызывать учащенное сердцебиение или повышение артериального давления.

Какие гормоны?

Кортизол - женьшень участвует в регулировании уровня кортизола, что может способствовать снижению стресса и улучшению общего самочувствия.
Тестостерон - женьшень влияет на уровень тестостерона, что может отражаться на либидо и общей энергии.
Эстрогены - женьшень может оказывать слабое эстрогенное действие, что может быть полезно для женщин в определенные периоды жизни.
Инсулин - женьшень влияет на уровень инсулина и чувствительность к нему, что может быть полезно для управления уровнем сахара в крови.
Гормоны щитовидной железы - поскольку женьшень влияет на функции щитовидной железы.

Кровь из носа

Раздражительность, агрессия, стенокардия,артериальная гипертензия

Давление повышается.

Хер стоит когда не надо.

Ну, в принципе, никаких побочек от препаратов растительного происхождения быть не должно, только если не превысить норму во много раз.

Передоз