Обьясните что это параноя?

Паранойя — это психическое расстройство, характеризующееся расстройством мышления и выражающееся в возникновении навязчивых идей.

например каких?

Паранойя - это патологическое психическое состояние, характеризующееся преувеличенным недоверием к другим людям, постоянным ощущением преследования или опасности, а также чувством, что окружающие хотят причинить вред. Люди с паранойей могут интерпретировать нейтральные или даже доброжелательные действия как враждебные. Это состояние может быть частью более широкого психического расстройства, например, шизофрении, или проявляться в менее серьезных формах, таких как параноидная личность.

а если у меня патологии не обнаружено что тогда обозначает диагноз F20.0?

Это когда я зашёл с тобой в лифт а ты думаешь что я маньяк

Шиза

Это когда много пара и ты ноешь, паранойя

Да

еииеуи