Анализ произведения «гроза» островского

Кристина Малиновская Ученик (96), открыт 1 неделю назад
помогите написать анализ произведения, срочнооооо
2 ответа
Слава Широков Мастер (1237) 1 неделю назад
"Гроза" - одно из наиболее известных произведений русского драматурга Александра Островского. Пьеса была написана в 1859 году и считается одной из ярких работ русского реализма.

В ней автор затрагивает темы социальной несправедливости, семейных отношений, индивидуального счастья и морали. Главными героями пьесы являются Катерина и ее дочь Клавдия, которые сталкиваются с жестокостью общественных норм и ощущением одиночества. Сюжет развивается вокруг любовных интриг и конфликтов, выявляя сложности жизни обычных людей.