Левша или правша зависит от того,какой рукой пишешь?

Пишу левой рукой,а ем правой. В волейболе правая,в баскетболе левая. В вязании правая, в ножницах,ноже. На самокате левая,в футболе левая нога. То есть на каждую задачу своя рука,но при этом я не могу отлично выполнять что либо противоположной рукой

Левша или правша - зависит от того, какие полушария мозга лучше развиты. А конкретно по видам деятельности - какие отделы полушарий лучше развиты. При "переучивании" левшей на правшей происходит развитие "недоразвитых" отделов мозга. И да, есть не только левши и правши, есть ещё и амбидекстеры. Так что если что-то будешь делать часто "неудобной" рукой/ногой, то со временем и видеть разницы не будешь, особенно если мозг на то способен.

Спасибо

а кто может? я, например, с трудом стригу ногти на правой...

ты амбидекстр, получается
обе руки развиты
это очень круто