Почему Раскольников признался в преступлении и кому ?

faim gfdas Ученик (77), открыт 1 неделю назад
Напишите пожалуйста подробнее
Дополнен 1 неделю назад
Преступление и наказание
5 ответов
Сергей Ташкинов Просветленный (28906) 1 неделю назад
Потому что "тварь дрожащая" и никакого права не имеет.
Redmu YtytУченик (88) 1 неделю назад
Потому , что ?
Redmu YtytУченик (88) 1 неделю назад
Запятую забыли
Сергей Ташкинов Просветленный (28906) Redmu Ytyt, Это союз, состоящий из двух слов, тут запятая не нужна.
GimGim Просветленный (36253) 1 неделю назад
А чё ты хотел. Менты, волки позорные в анус бутылку вставили. Тут любой бы раскололся
Наташа Лебеденко Мудрец (17190) 1 неделю назад
Раскольников признался в преступлении Соне Мармеладовой в романе «Преступление и наказание» потому, что хотел облегчить свою душу. Он видел в Соне родственную душу, грешную и глубоко страдающую, как и он сам.

Признание произошло примерно через неделю после преступления, на квартире у героини. Раскольников не сказал Соне прямо, что это он совершил убийство. Он лишь сообщил ей, что знает человека, убившего старуху, и рассказал некоторые детали преступления. В результате Соня поняла, что убийцей является именно Раскольников.

Молодой человек объяснил Соне, что совершил преступление, основываясь на своей теории об обычных и великих людях. Он признался, что пошёл на преступление не ради денег, а из-за этой теории, которая в конце концов потерпела крах.

После этого признания Соня и Раскольников поняли, что теперь они — «блудница» и убийца — должны идти вместе по жизни.
Сергей ТашкиновПросветленный (28906) 1 неделю назад
Если не сказал прямо, то, получается, не признался.
Кстати, получается, не теория потерпела крах, а то что он причислял себя к великим людям, а оказался обычным. Это судя по ответу, а так-то читать книгу надо чтоб понять что там за теория и в чём она потерпела крах.
Ww angel Просветленный (21277) 1 неделю назад
В те годы полиция лучше работала и не была продажной!!!