Каким надо обладать умом,чтобы такое выдумать?

Граждане подают заявления о расторжении брака для получения субсидии на оплату услуг ЖКХ, говорит глава думского комитета по вопросам семьи Останина. Депутаты предлагают выплачивать субсидии на ЖКХ не семьям, а поставщикам услуг

Чтобы на две кнопки три раза в неделю нажимать

А семьи получают и не платят. Потому и решили платить поставщикам услуг

Каким образом будешь учитывать? Новый отдел создавать?

Искусственный интеллект

Вы не знаете порядок получения субсидии? Сначала все оплачивается, потом собираются документы за полгода, все вовремя оплаченные квитанции и чеки, справки о доходах и подаются в отдел субсидии. Полгода платится субсидии. Потом опять все по новой собирать.

Дормоеды.
Это я про депутатов.

Искусственный интеллект

А что здесь такого сложного и непонятного? Разве что для тебя, по малолетству...
При совке фиктивно разводились, чтобы, к примеру, сохранить кооперативную квартиру бабушки. Поясняю на реальном примере из практики: бабушка живет одна, на ладан дышит. Если умрет, а в квартире никто другой не прописан, наследникам выдадут денежный пай, причем существенно уцененный по сравнению с исходной стоимостью квартиры за счет амортизации, а квартирка пойдет на улучшение жилищных условий членам кооператива. Сын или внук бабки разводится с женой и производит РОДСТВЕННЫЙ ОБМЕН: бывшую жену с ребенком в квартиру бабки, бабку - к себе. И квартирка остается в распоряжении семьи. Все было, деточка, давно проверено на практике. Это только для тебя внове...

Сложно. Всё химичили проще. Прописывали родственника для ухода или другой херни. И всё! И разводится не надо. Муж и жена не обязаны жить вместе.

А что тут не так? Все очень даже логично. Даже если брак рассторгнут, но люди продолжают жить вместе, то ничего не меняется.

Что тут логичного?

Явно, что ум должен быть выше уважения к какому-то формальному союзу

Искусственный интеллект

Так именно так и есть, льготу компенсируют поставщику.

Как?!