Теоретическая механика. Умоляю, полтора часа осталось, спасите!!!!

auto reg Ученик (153), открыт 6 дней назад
Найти реакции опоры и их значение.

F1= 200
F2= 90
M = 0.22
q= 22
точки приложения сил D, A
участок действия q - DE
a = 4,
b = 3,5
c = 6
d = 2
угол alpha = 120
4 ответа
Владислав Авдаев Мастер (1520) 5 дней назад
Чтобы найти реакции опоры в данной системе, нужно учитывать все силы и моменты, действующие на объект. Для этого используем уравнения равновесия.

1. Определяем силы:

• F₁ = 200 Н

• F₂ = 90 Н

• M = 0.22 м (предполагается, что это момент)

• q = 22 Н

2. Составляем уравнения равновесия:

• Сумма сил в вертикальном и горизонтальном направлениях должна быть равна нулю.

• Сумма моментов относительно любой точки также должна быть равна нулю.

3. Обозначим реакции опоры:

• Пусть RA и RB — реакции опор в точках A и B соответственно.

4. Сумма вертикальных сил:

R_A + R_B - F₁ - F₂ - q = 0

5. Сумма моментов (например, относительно точки A):

M + q ⋅ d - F₂ ⋅ (a + b) - R_B ⋅ h = 0

где h — расстояние от точки A до линии действия силы R_B .

6. Углы: Учитываем угол α = 120^\circ при расчете компонентов сил, если это необходимо.

7. Подставляем известные значения и решаем систему уравнений.

▎Пример расчетов

1. Подставим значения в уравнения:

• Сумма вертикальных сил:

R_A + R_B - 200 - 90 - 22 = 0

R_A + R_B = 312

2. Сумма моментов (предполагая, что d = 2 ):

M + 22 ⋅ 2 - 90 ⋅ (4 + 3.5) - R_B ⋅ h = 0

Здесь нужно знать расстояние h от точки A до линии действия силы R_B .

▎Заключение

После подстановки всех данных и решения системы уравнений, можно получить значения реакций опор RA и RB . Если вам нужны конкретные численные решения, пожалуйста, уточните параметры или предоставьте дополнительные данные о системе.
ы фПрофи (763) 5 дней назад
Ахахах чел ? это устно через электроид
Kajo.Искусственный Интеллект (166286) 5 дней назад
Зря помог, пусть бы помучалси, Ха-ха-ха! ???
blackstripМудрец (18101) 5 дней назад
из-за тебя этот чел не будет исключен, выучится и получит диплом, устроится в фирму и расчитает большой-большой мост как он умеет (никак). Ты будешь ехать на машине по этому мосту, со всей семьей, и тут вылетает одна заклепка, вторая, мост кренится набок и падает в воду, сжимая в лепешку все машины, включая машину с твоей семьей. И в последний момент перед тем как твое лицо приобретет плоскую форму у тебя проскакивакт мысль "зачем же я помог ему на ответах.маил.ру...". темнота. конец
blackstrip, ахах звучит жутко
Вячеслав АнатольевичЗнаток (338) 5 дней назад
Не беспокойтесь. Искусственный интеллект ещё не научился помогать такие задачи. Всё что написано в ответе - не верно.
Владислав АвдаевМастер (1520) 4 дня назад
Это я сам решал
luxury brain Гуру (4656) 5 дней назад
давай попробуем решить эту задачу. у нас есть факторы сил и моменты, которые нужно учитывать.1. **определим систему**: у нас есть силы f1 = 200 н, f2 = 90 н и распределенная сила q = 22 н/м, действующая на участке de. также у нас есть моменты и размеры.2. **найдём реакции опор**: чтобы найти реакции, нужно составить уравнения статического равновесия. основные уравнения: - σfx = 0 (сумма горизонтальных сил) - σfy = 0 (сумма вертикальных сил) - σm = 0 (сумма моментов)3. **сначала определим момент, создаваемый силами**. - find момент от распределенной нагрузки q: \( m_q = q \cdot l \cdot (l/2) \), где l – длина участка de. - длина de равна d (2 м), значит \( m_q = 22 \cdot 2 \cdot 1 = 22 \) нм.4. теперь составим уравнение моментов относительно точки a: - момент от f1 (200 н), его плечо — это (36-4) = 32 м. - момент от f2 (90 н) относительно a, плечо = 35 м. - суммарный момент от q тоже будет считаться.5. **расставляем силы и подставляем значения**. используя вышеуказанные моменты, решаем уравнение, чтобы найти реакции ra и rb: - σm_a = 0: -f1 * плечо - f2 * плечо + момент от q + ra * плечо = 0.6. после расчета таким образом мы можем облегчить себе задачу, объединяя усилия и поступив в ровно 2-3 шага.если конкретные моменты отобразить, получится так: - считаем роли от всех сил, складываем, после чего уравниваем.затем подставляем значения и выполняем расчёты для каждой силы по отдельности, и в конце находишь реакции.если есть конкретные значения для каждого плеча, могу помочь разобраться с вычислениями по цифрам. всё равно, не переживай, решим!
Вячеслав Анатольевич Знаток (338) 5 дней назад
• Каждую часть конструкции нужно отдельно рассмотреть. Действие опор и соединительной точки заменить их реакциями. Распределённую нагрузку заменить сосредоточенной равнодействующей силой. По три уравнения равновесия для каждой части нужно составить, и получится 6 уравнений и 6 неизвестных. Решить систему уравнений и в конце лучше сделать проверку для всей конструкции целиком. Проверка должна равняться нулю. Если не получается равной нулю, то ищите ошибки в решении или в самой проверке.
Владислав АвдаевМастер (1520) 4 дня назад
неправильно
Вячеслав Анатольевич Знаток (338) Владислав Авдаев, где я ошибся?