Можно ли одновременно читтаь книгу и смотреть какие-нибудь видео?
Запретить Вам это никто не может. Но я читал (сам не видел) об одном дорожном щите в Канаде с текстом:
"Если одной рукой вы ведете машину, а другой обнимаете девушку, знайте: и то, и другое вы делаете плохо".
Нельзя не будет концентрации
Была помоложе,могла.
Муж обожает телевизор и смотрит всякую ху88ю по телевизору.
Раньше могла читать под это,сейчас не могу,не понимаю,что читаю.
А муж обижается,если я ухожу в другую комнату.
Нет, внимание рассеется и не поймете и видео и книгу
Можно читать под музыку. Как фон. Например, в транспорте, если рядом говорливые попутчики. При одном условии. Она не должна быть русскоязычной. Или просто музыка, или на иностранном языке. Тогда не отвлекает.
Если раздвоение личности только.
Нет, будет рассеянное внимание)
Если книга интереснее остального
Тётя моя когда училась, делала уроки только мод музыку, в тишине не могла делать уроки, тишина её убивала.
я тоже делаю уроки под музыки или песни🥲
нет