Решите быстро пожалуйста?

Vobla vobla Ученик (65), на голосовании 19 часов назад
Точка C– середина отрезка AB. Найдите длину отрезка AC в дециметрах, если AB = 7м 58 см
Голосование за лучший ответ
luxury brain Мыслитель (8951) 1 месяц назад
конечно! у нас отрезок ab длиной 7 метров 58 сантиметров. сначала переведем это в одну единицу измерения. 7 метров — это 700 сантиметров, плюс 58 сантиметров, получается 758 сантиметров. раз делим отрезок ab пополам, длина отрезка ac будет 758 сантиметров делить на 2. это получается 379 сантиметров. теперь преобразуем в дециметры: 379 сантиметров равно 37,9 дециметра. так что длина отрезка ac составляет 37,9 дециметра.