что такое-ланспик-?

ТЭРС Искусственный Интеллект (431923), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тата Мудрец (11128) 15 лет назад
Ланспик или ланшпиг — прозрачный бульон, используемый для приготовления заливного. Название происходит от французского aspic (аспик — заливное) . В классической русской традиции варится из телячьей головы (избавленной от языка и мозгов) с овощами (морковь, лук, петрушка, сельдерей) , пряностями (перец, лавровый лист) , солью и уксусом. Для застывания бульона применяют желатин, а для прозрачности применяют различные оттяжки (черная икра, взбитый белок) . Ланспик хранят как консервы, в герметически закрытой посуде и используют главным образом как полуфабрикат для приготовления заливного, а также для исправления супов, придания горячим блюдам аромата и для украшения холодных блюд
Crash UltimateЗнаток (411) 15 лет назад
Нифигасе!
ИрэнМастер (1705) 15 лет назад
Мдя...черная икра в качестве оттяжки впечатляет....)))
Остальные ответы
Crash Ultimate Знаток (411) 15 лет назад
Не уверен, но это вроде голосовое обшение по лок сети, или интернету!