Сборная Домашка

Помогите с литературой 11 класс, тест по пьесе на дне горький

Перечитайте ремарки в начале 1 и последнего действия,прокомментируйте в чём заключается символизм в отображении места и времени действия пьесы "на дне"
перечитайте афишу пьесы, обратите внимание на то, как названы персонажи, какие характеристики даёт автор действующим лицам, какие ещё сведения горький посчитал нужным сообщить до начала действия, (кем был в прошлом особенности характера, как попали в ночлежку хотят ли из неё выбраться на какие деньги живут сегодня )что можно сказать о людях собравшихся в этой ночлежке
Ф И Шаляпин в интервью сотруднику" санкт-петербургских ведомостей заявил": "я нахожу, что по красоте языка и по глубине содержание "на дне "напоминает "снегурочку" Островского .действительно, речь персонажей пьесы". Яркая сочная афористичная, выполните афоризмы героев пьесы, сатин, лука, Бубнов, барон, Васька пепел, актёр.

1.В начале и в конце действие происходит в ночлежке, похожей на пещеру. Пещера - жилище первобытных людей, скатившихся до скотской жизни. Символизм именно в этом: жители ночлежки перестали быть людьми. И такими же останутся.

нам это на каникулы задали