Как определяется оскорбление по закону? Есть ли чёткое правило для отличия оскорбления от не оскорбления?

хз это юристика

К оскорблению можно отнести любое выражение, которое может обидеть или опозорить другого человека. Это означает, что определить, является ли что-то оскорбительным или нет, может быть достаточно сложно, и часто это остается на усмотрение личной интерпретации. Однако, существует ряд конкретных критериев, которые помогут определить, является ли что-то оскорбительным в контексте конкретной ситуации. К ним относятся уровень умысла говорящего, контекст и намерение говорящего...