Чем благополучнее человек, тем он слабее?

Анна Романова. Ученик (58), на голосовании 16 часов назад
Духовно?
Вот например, наша РФ успешно лидирует в мире по числу самоубийств. Но кстати вовсе не из за бедности населения - типичный портрет суицидника это далеко не маргинал, а успешный человек среднего класса. Или подростки решившиеся на это из за "несчастной любви", " непонимания общества ", и т. п.
И вот что интересно - в СССР даже в жутких сталинских лагерях процент суицида был невелик - люди верили, что их ждут на воле близкие, писали письма Сталину, играли в самодеятельных театрах, учились, писали книги. И жили по 90- 100 лет. У этих людей, что тела были из железа а нервы из каната?
Почему один переживет все, что даст Бог, а другой не выдержит и грубого слова?
Дополнен 1 месяц назад
Из проблем можно вылезти а вот из петли нет.
Я за жизнь!
Голосование за лучший ответ
джордж Оракул (81037) 1 месяц назад
нигерами загрузят и норм )) они не так сильно кончают себя
Джафар Высший разум (116402) 1 месяц назад
Откуда ты это всё высосал....?)
ВАС ИС ДАС Просветленный (22103) 1 месяц назад
Это масса условий и факторов внешних и внутренних, которые влияют на психологическое здоровье человека, недавно знакомый повесился на службе, прями в своем кабинете воинской части , при том несколько детей и жена .И предположить не сможете от чего?-влез в кредиты и долги , проблемы на службе с коллективом, хотя он сам обучал бойцов и давал советы.Так что все объективно надо рассматривать.
Анна Романова.Ученик (58) 1 месяц назад
И кто такого на работу взял с такими нервами?
ВАС ИС ДАС Просветленный (22103) Анна Романова., на работу?он 30 лет отдал службе , воспитав сотни тысяч солдат
Деник фон Эрихен Мудрец (18380) 1 месяц назад
  • Вы, однако, копнули...
Анна Романова.Ученик (58) 1 месяц назад
Это хорошо или плохо?)
Деник фон Эрихен Мудрец (18380) Анна Романова., чудесно...