Голосование за лучший ответ
Андрей Шариков
1 месяц назад
Сперва их письменно должен уведомить через туже почту с информированием о вручении, что хочешь продать долю за такую цену, у них (тут точно не помню) будет месяц, чтобы выкупить. Если не выкупают можешь продавать по объявлению.))
СергейУченик (134)
1 месяц назад
А как сделка пройдет если они допустим не пустят покупателя
АндрейМудрец (12403)
4 недели назад
Как приятно видеть юридически грамотный ответ на такой простой вопрос. А то как только не толкуют ст. 250: то кто-то кому-то что-то предложить обязан, то отказов ждут, то полагают, что 30 дней на ответ, а не на приобретение.
...
1 месяц назад
У соседей будут большие проблемы, если не выкупят, т.к. могут подселить "профессиональных соседей"- хулиганов и придется оставшимся собственникам бежать или продавать свою жилплощадь им дешево.
СергейУченик (134)
1 месяц назад
Там брат буйный алкаголик, я предлагал маме разменять но она сказала что не будет, будет с ним воевать выживать.
...Оракул (75051)
1 месяц назад
Создашь маме проблему продав часть квартиры. Брата лечите порошком гриба Копринус (см в интернете). Гриб без соединения со спиртом абсолютно безвреден. Но съев грибы и выпив спиртное, проявятся серьезные на вид последствия: тело покрывается пятнами фиолетового цвета; лицо багровеет), мочки и нос бледнеют; жар и сердцебиение; сильная жажда; нарушается зрение; рвота; ухудшается речь. Эти симптомы через некоторое время бесследно исчезают, но, если опять выпить спиртное, они вернутся с новой силой. Алкоголик эти ужасные последствия приписывает действию спиртного и отбивает тягу к выпивке. Порошок гриба купите в аптеке и подсыпАйте пьющему 3 месяца в еду, в чай по 3-5 гр. Гриб можно найти и готовить самому (см. инет). Важно не проболтаться о грибе и всё, лечения нет.
1 месяц назад
Почему не хотите продать квартиру целиком?
Сами вселяйтесь и делайте жизнь собственника невыносимой. Сейчас он живет один и ему всё нравится.
MSМастер (1587)
1 месяц назад
Если в квартире живет ваша мать, то продать долю означает выжить мать из квартиры
Пёс режыма
1 месяц назад
ваши доли как раз-таки выделены. Вы сами написали, что в равных долях у всех собственников, то есть по 1/3 у каждого. Юридически такая продажа возможна, но практически только за бесценок. Но, за бесценок могут выкупить и другие собственники.