Почему Джокер 2 сделали такой унылой чушью....?

интровертивный Просветленный (24919), на голосовании 1 день назад
Блин, перед вами яркий пример такого сюжета был - игра Киберпанк 2077, где в одном теле сначала конфликтовали, а потом сдружились две личности.... эдакий роуд муви внутри тела..

что вам, ять, мешало сделать подобное с Джокером-Артуром? Такой потенциал был развить эту тему, показать отношения двух личностей, их противостояние, конфликт, примирение (или уничтожение одного другим)..... да даже название намекало на это "безумие на двоих" - это не про Артура и Харли-Гагу, а про Артура и Джокера должно быть. Да фу вам на воротник...
Голосование за лучший ответ
police Гуру (3433) 1 месяц назад
Первая часть тоже была не очень.
интровертивныйПросветленный (24919) 1 месяц назад
нет, первая была очень. Просто она не для фанатиков бесконечных драк и перестрелок тупых супергероев в комиксах
интровертивный, согласен, первый фильм отличный, оскароносный. Второй туфта полная. Хотя Хоакин Феникс отлично отыграл свою роль
Лорд Вейдер Гуру (3879) 1 месяц назад
видимо студия подумала, что и это схавают, когда никто не просил продолжения
точно. первая часть закончилась органично, в принципе. Можно было как забыть про него, так и снять сюжет, описанный мной здесь. Но сняли какую-то шляпу
Прост Александр Просветленный (30245) 1 месяц назад
Так мозг у авторов сработал.
Идея мюзикла приснилась Хоакину
Алекс М Мыслитель (7481) 1 месяц назад
Как я понял (сам фильм не смотрел) из публикаций, делали ставку на Леди Га-га, но она не сыграла, ставка эта.
iQ Высший разум (132440) 1 месяц назад
Все претензии к режиссёру!
Артём Таптыков Просветленный (24391) 4 недели назад
Слышь, братишка, ты прям в точку зарядил! Вот реально — такой потенциал был, что хоть из банки черпай. Ну, сидели же все, думали, что в «Джокере 2» замутят что-то мощное про это раздвоение в башке у Артура, а вместо этого нам выдали какую-то мелодраму с Харли-Гагой. Да нахрена оно надо, вот честно?

Ты прав, как бы, «Киберпанк 2077» чётко показал, что можно сделать из конфликта двух личностей внутри одного тела просто бомбу. Там Джонни Сильверхенд и Ви грызлись, потом респект поймали друг к другу, а в конце, знаешь, аж за душу цепляет. Так это ж и был пример на блюдечке — вот, держите, покажите, как Артур воюет с Джокером внутри себя! Ну реально — этот роуд-муви внутри одной головы мог бы весь фильм вынести на себе, даже без лишней заварухи.

Но неее, видимо, решили, что зрителю интереснее смотреть, как он там с Харли мути крутит. Типа, как обычно: романтика, любовь, драма — ну скукота, если честно. А «безумие на двоих», как ты правильно подметил, должно было быть про внутреннюю борьбу! Артур против Джокера, два персонажа в одном человеке, конфликт, который выходит на максимум... вот это было бы месиво, ё-моё!

Короче, что тут сказать. Профукали шанс. Взяли и пошли по лёгкому пути, да еще и с пафосом.