Если меня тошнит при мысле о еде, на стрессе, но при этом есть я могу без проблем, значит она психогенная?

Тошнота при мысли о еде на фоне стресса может быть психогенной, то есть вызванной психологическими факторами. Если вы без проблем можете есть, то это скорее всего связано с реакцией на стресс, а не с физической болезнью. В таких случаях полезно разобраться с причинами стресса, а также обратиться за поддержкой к специалисту.