Какие характеристики могут быть использованы при описания корня растения? Выберите три верных ответа из шести.
Боковые корни растут от побега Корневой чехлик равномерно покрывает всю поверхность корня Корень обладает неограниченным концевым ростом Главный корень развивается из зародышевого корешка Корневой чехлик покрыт корневыми волосками Зона всасывания корня содержит корневые волоски
Правильные ответы: Главный корень развивается из зародышевого корешка Корневой чехлик покрыт корневыми волосками Зона всасывания корня содержит корневые волоски
Боковые корни растут от побега
Корневой чехлик равномерно покрывает всю поверхность корня
Корень обладает неограниченным концевым ростом
Главный корень развивается из зародышевого корешка
Корневой чехлик покрыт корневыми волосками
Зона всасывания корня содержит корневые волоски