Помните решить английский

Илья Щербаков Ученик (5), на голосовании 18 часов назад
Голосование за лучший ответ
=Парад☉ксы - лишь прикрытие.= Знаток (261) 1 месяц назад
1.Образованные от глаголов существительные с помощью суффикса -ег или -ог и их перевод на русский язык:
to teach — teacher (учить — учитель);
to drive — driver (водить — водитель);
to employ — employer (нанимать — работодатель);
to instruct — instructor (инструктировать — инструктор);
to narrate — narrator (рассказывать — рассказчик);
to teach — teacher (читать — читатель).

2.Образованные существительные с суффиксами -ist, -ism, -ian и их перевод на русский язык:
Art (искусство) — artist (художник). Social (социальный) — socialism (социализм).
Type (тип) — typist (типограф). Capital (капитал) — capitalism (капитализм).
Music (музыка) — musician (музыкант).
International (международный) — internationalism (интернационализм).
Piano (пианино) — pianist (пианист).
Electric (электрический) — electrician (электрик).
Canada (Канада) — Canadian (канадец).
Russia (Россия) — Russian (русский).

3. Существительные, образованные от указанных глаголов с помощью суффикса -ment:

To improve (улучшать) — improvement (улучшение);
To measure (измерять) — measurement (измерение);
To disappoint (разочаровывать) — disappointment (разочарование);
To pave (мостить, вымащивать, стелить полы) — pavement (тротуар, пол, вымощенный мозаикой);
To announce (объявлять) — announcement (объявление);
To agree (соглашаться) — agreement (соглашение);
To state (утверждать) — statement (утверждение);
To govern (управлять, править, регулировать, руководить) — government (правительство);
To require (приказывать, требовать; нуждаться в чём-либо) — requirement (требование, необходимое условие; нужда, потребность);
To arrange (приводить в порядок, классифицировать; сговариваться, договариваться) — arrangement (классификация, приведение в порядок; соглашение, договорённость);
To move (двигаться, передвигаться) — movement (движение, перемещение, передвижение);
To develop (развивать) — development (развитие);
To achieve (достигать, добиться) — achievement (достижение, приобретение).

4. Примеры образования существительных от глаголов с помощью суффиксов -ion, -ation, -sion, -ssion, -tion и их перевода на русский язык:

to explain (объяснять) — an explanation (объяснение).
to protect (защищать) — protection (защита).
to expect (ожидать) — expectation (ожидание).
to produce (производить) — production (продукция).
to exclude (исключать) — exclusion (исключение).
to permit (разрешать) — permission (разрешение).

5.Существительные, образованные от указанных прилагательных с помощью суффикса -ness:

Bitterness — горечь.
Absoluteness — безусловность.
Dampness — влажность или сырость.
Coldness — холодность.
Darkness — темнота.
Kindness — доброта.
Happiness — счастье.
Weakness — слабость.

  1. Я задолбался..... уф......