Как обрезать отростки фикуса эластика

^smiley^ Мыслитель (5203), на голосовании 6 часов назад
Срезала верхушку, проросли почки. Подскажите, как их срезать чтобы получился красивый куст в дальнейшем? В самом низу есть еще отросток, медленнее всех развивается и не видно на фото. Я думаю верхние 2 надо точно срезать?
Голосование за лучший ответ
Владимир Суворов Ученик (206) 1 месяц назад
под корень реж, его уже не спасти
punica Искусственный Интеллект (104165) 1 месяц назад
Дайте им вырасти, почки срезать не нужно, будет лысый.
Вера ******* Просветленный (28481) 1 месяц назад
Я б не стала уже ничего резать - листья крупные, почки пробились, он и так в итоге получится кустом. А настрижёте ещё - листья измельчают, им просто некуда будет расти.
Kitsune Takagi Гуру (4579) 1 месяц назад
Дайте веткам отрасти сантиметров на 10-15, тогда можно прищипнуть верхушки. После повторите еще пару раз - и получите куст.