Тема для написания сочинения

Даниил Пестерев Ученик (139), на голосовании 5 дней назад
На какие темы можно написать ИТОГОВОЕ сочинение, взяв за аргумент повесть "Бедная Лиза"?
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26515) 1 месяц назад
Несколько тем, на которые можно написать итоговое сочинение, взяв за аргумент повесть Н. М. Карамзина «Бедная Лиза»:

Любовь и предательство. Взаимоотношения Лизы и Эраста показывают хрупкость человеческих чувств и высокую стоимость искренности в мире, где человеческие слабости и пороки могут разрушить надежды и мечты. 5
Социальное неравенство. История Лизы и Эраста обостряет вопрос о социальном статусе и несправедливости, которая существует в обществе. Это противопоставление заставляет задуматься о том, что истинная добродетель и честь не всегда зависят от общественного положения человека.
Судьба и роковые обстоятельства. Карамзин показывает, как случайные встречи и события могут предопределить трагический исход жизней людей.
Что важнее: разум или чувство.
История Лизы показывает, что такое сильное чувство, как любовь, способно затмить разум у самых благоразумных людей.