Воспалилась Десна сверху Зуба Мудрости ? Описание помогите пожалуйста

Костя Гоава Ученик (95), на голосовании 22 часа назад
Вообщем так , началось всё с того что начала не с того не с сего болеть в конце сверху десна сначала не придал значения ну и когда начало болеть очень особенно в ночное время то начал смотреть что там в итоге на фото вижу последний зуб мудрости ,8 сверху и припухлость десны , но вопрос в другом зуб не болит а болит десна к тому же не могу понять зуб целый и он есть но почему болит десна раз зуб не ростет ?? Доктор сказал что срезать капюшон смысла нет так как он потом ввростет опять , а лучше вырвать , а рвать боюсь вот и в итоге полошю 3 День содой и пью фаниган , осмотрите фото и скажите что делать ,боль относительно терпимая но ноющая .. а зуб удалять боюсь так как и рвал и резали десну знаю не из приятных ощущений
Голосование за лучший ответ
user 001 Оракул (52584) 1 месяц назад
та там кариес, рви не бойся с анестезией качественной
Дентал Опера Мастер (2004) 1 месяц назад
Добрый день, отвечает стоматолог. У вас перикоронит воспаление десны вокруг зуба мудрости. Действительно на какое то время только поможет подрезка капюшона. Но на всегда вы эту проблему решите только удалив зуб мудрости. У вас он почти прорезался - удаление будет не сложное и безболезненное. Наш хирург такие зубы за 15 минут удаляет. У вас есть зубные отложения на зубах, рекомендую - профессиональную гигиену перед удалением.