Информатика (7 класс) Олимпиада

Егор Дэтпул Ученик (66), на голосовании 1 день назад
Условие:Учащиеся школы должны выбрать себе дополнительные занятия на год. Каждый из них выбрал как минимум один предмет из предложенных: биологии, музыки и шахмат. Известно, что 150 школьников выбрали биологию, 130 учеников музыку и 100- шахматы, но каждый учащийся мог выбрать и несколько предметов. Ответьте на вопросы. Если вы не можете дать ответ на какой-то вопрос, запишите в ответе
1.1. Какое минимальное количество учащихся могло быть в школе?
2.Считайте, что ни один школьник не выбрал одновременно биологию и шахматы, одновременно биологию и музыку выбрали 60 учеников, а всего в школе 250 учащихся. Сколько школьников выбрало и шахматы, и музыку?
Голосование за лучший ответ