Работник принимается на определенный срок до 31.12.2024 г . в соответствии с абз. 6 ч . 1 ст. 59 Трудового кодекса РФ . для проведения работ, связанных с заведомо временным ( до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг.
Вопрос: если работодатель не расторгает срочный договор, но и не перезаключает новый, с такой трактовкой он будет считаться автоматически бессрочным?
Верно, но в договоре как бы оговорен срок ( заведомо временным до одного года). Меня это смущает
Ольга
Любовь, ну, так на то и срочный договор,что в нем срок конкретный установлен, что в этом может смущать? за 3 дня до истечения срока работодатель обязан уведомить о предстоящем увольнении в связи с истечением срока срока договора. не уведомил, получил бессрочный трудовой договор
Срок действия договора звучит так: