Происхождение МОЛДАВИЯ от МОЛДА ч.1

810_uvl23121978_kishinev_810 Знаток (338), на голосовании 11 часов назад
Название МОЛДАВИЯ исходит от имени МОЛДА включав себе библейское название библейского каллендарного месяца АВ включая в себе АВИ ( Аудио Видео Инпут )

МОЛДА есть имя-кличка собаки женского пола, какими названиями в РОССИИ называют собаку женского пола???????????
Голосование за лучший ответ
Устин *** Просветленный (28531) 1 месяц назад
По легенде это имя собаки но это легенда. А реальность это название реки.
810_uvl23121978_kishinev_810Знаток (338) 1 месяц назад
река МОЛДОВА
как назвал Князь Драгош свою собаку?
Как называется река в которой утонула собака Князя Драгоша?
Брежнев Леонид Ильич за МОЛДАВИЮ
Коммунистическая Партия МОЛДАВИИ
Любимец МОЛДАВИИ