Напишите код на питоне

Гриша Котков Ученик (96), открыт 1 месяц назад
Трое друзей — Аня, Боря и Саша — пришли на детскую площадку, чтобы покачаться на качелях-балансире. Качели представляют собой длинную балку, закреплённую в центре, на которую дети садятся с разных концов.

Массы детей равны
A
,
B
и
C
кг. Чтобы держать баланс на качелях, разница масс на двух концах качелей должна быть не более
D
кг. Друзьям повезло: рядом с площадкой оказалась груда достаточно тяжёлых камней. Один из детей может взять с собой любой камень, чтобы сделать разность масс на концах качелей допустимой. Помогите друзьям определить минимальную массу камня, благодаря которому они смогут покачаться на качелях.
1 ответ
meho mozg Ученик (120) 1 месяц назад
я не понимаю как это связано с "системным администрированием",но могу предложить такой ответ:
 #входные данные
a=int(input())
b=int(input())
c=int(input())
d=int(input())
#определяем разницы масс детей
A=abs(b+c-a)
B=abs(a+c-b)
C=abs(a+b-c)
#выводим результат
print(max(min(A,B,C)-d,0))