Не вытаскивается вилка из розетки, опасно?

ШандорК Знаток (382), на голосовании 5 дней назад
Не вытаскивается вилка от лампы из розетки. Я когда ухожу всегда вытаскиваю, сегодня полностью не выходит, лишь на пару мм. Вставил как было, лампу проверил - работает. Боюсь теперь уходить, вдруг что. Опасно так оставлять?
Голосование за лучший ответ
Пчелка мая. Профи (719) 1 месяц назад
Как придешь домой, держишь разъём рукой а другой вытаскиваешь, можешь ногой в стенку упереться
ШандорКЗнаток (382) 1 месяц назад
Да меня не вытащить ее как волнует, а опасно ли оставлять.
Пчелка мая.Профи (719) 1 месяц назад
не
Владимир Искусственный Интеллект (350252) 1 месяц назад
ничего не будет. иди куда шёл. нафига ты вообще вилки из розеток достаёшь?
ШандорКЗнаток (382) 1 месяц назад
Там коты спят, достаю чтобы не зацепили и не выдернули розетку случайно, потому что уже было такое.
Так это точно не пажароопасно? Я же вытаскивал ее еще, дергал...
Владимир Искусственный Интеллект (350252) ШандорК, всё нормально. ну если боишься-выключи напряжение в квартире вообще. придёшь- разберёшься
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190991) 1 месяц назад
Бояться сего факта не нужно, но принять меры по вытаскиванию вилки необходимо. Вот только дергать с усилим не нужно, особенно нельзя за провод. Легче выключить общий свет и пытаться вынимать.
ШандорКЗнаток (382) 1 месяц назад
А зачем вытаскивать? Загорится?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190991) ШандорК, затем, что проблему нужно решить раз и навсегда. Если не вытаскивать, то розетка будет всегда занята. А если вытащишь, то она снова будет застревать.
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (190991) 1 месяц назад
Вот такие вилки как на красном фоне никогда не застрянут, а такие как на другом фото могут застревать.
ШандорК Знаток (382) Сергей Кольченко, ну у меня 1 вариант
анатолий бухтояров Мудрец (18508) 1 месяц назад
электрика? а самому не судьба поменять?
ШандорКЗнаток (382) 1 месяц назад
Как то в таких делах я больше профи доверяю. Я же не электрик.
анатолий бухтояров Мудрец (18508) ШандорК, все мы не электрики,но розетку поменять...
Григорий Процюк Просветленный (29675) 1 месяц назад
Вилка не вытаскивается из-за перегрева и спекания пластмассы, это значит в розетке серьезные повреждения, которые могут привести к пожару. Прежде чем устранять такое повреждение (и вилки, и розетки вместе) необходимо обесточить розетку , отключив автоматами линию этой розетки или полностью помещение. Эта работа требует профессиональной квалификации.
ШандорКЗнаток (382) 1 месяц назад
Так она может загореться?
Григорий Процюк Просветленный (29675) ШандорК, может, если пластик уже прогорел между выводами розетки
Dmitry Искусственный Интеллект (613539) 1 месяц назад
При выключенной лампе никакой опасности нет.
Да и в целом - электроприборы, имеющие механический выключатель, вынимать из розеток нет никакого смысла.
Игорь Оракул (54952) 1 месяц назад
Ты же холодильник не вытаскиваешь