Помогите с задачей по химии!

При обработке смеси 1,2-дибромпропана и 2-бромпропана избытком спиртового раствора щёлочи образовалось 56 л смеси непредельных углеводо- родов (н. у.). При обработке той же смеси такой же массы избытком цинка образовалось 11,2 л непредельного углеводорода (н. у.). Вычислите массу ис- ходной смеси галогенопроизводных.

Надеюсь помог, удачи

Спасибо большое!

Перемудрил, надо смотреть проще. Пропилена получается 0,5 моля, значит, дибромпропана тоже было 0,5 моля, а это, на минуточку, 196/2 = 98 г