Пайтон как решать

Марк Семенов Ученик (99), на голосовании 1 неделю назад
как решить
Голосование за лучший ответ
Celtic Hammer Мудрец (16529) 1 месяц назад
print(1 if int(input()) // 10 in range(1,10) else 0)
Никита Охотников Профи (582) 1 месяц назад
Начнём с первого: тут всё достаточно просто.
 number: str = input("Введите число: ")
print(1 if len(number) == 2 else 0)
В первой строчке просим человека ввести число - ничего необычного. Во второй строке я решил уместить конструкцию if-else в одну строку: 1, если длина числа равна 2, иначе 0.

Второе ничуть не сложнее первого.
 number: str = input("Введите двузначное число: ")
k: int = 0 # Счётчик чётных цифр
for i in number:
if int(i) % 2 == 0:
k += 1
print(k)
Во второй строке объявляем и инициализируем счётчик - он нам понадобится.
В третьей строчке пробегаемся по каждому символу. Преобразуем наш символ в int и в 4 строке проверяем чётно ли число или нет.
Если условие удовлетворено, в пятой строчке прибавляем к k единицу. Иначе...иначе ничего.
Ну и потом, само собой, выводим.

Ну и, наконец, третье задание.
 a: int = int(input("Введите первое двузначное число: "))
b: int = int(input("Введите второе двузначное число: "))
if a % 10 > a // 10 and b % 10 > b // 10:
print(1)
elif a % 10 > a // 10:
print(a)
elif b % 10 > b // 10:
print(b)
else:
print(0)
Просим человека ввести 2 числа в строчках 1-2 - не заостряем на этом внимание.
Далее создаём if-elif-else конструкцию (обязательно в том же порядке прописывать условия, иначе возникнут проблемы!) в строке 3 и так далее.
Сначала проверим, может в обоих числах разряд единиц больше разряда десяток? Если так и окажется, то выведем единицу, но что если нет? Тогда, вероятно, одно из чисел попадает под это условие (это прописано в строках 5 и 7). Если так и окажется, то просто выводим данное число на экран. Однако может быть, что оба числа в пролёте. Тогда мы просто...выводим 0 - ничего более.

В данных решениях нету проверок, по типу ввёл ли человек число, двузначное ли оно и т.д. Если тебе нужны будут проверки, пиши. Ну а если решение тебе помогло, то пометь ответ полезным, пожалуйста :)