Почему алтайская языковая семья непризнанна многими учёными

Кирка Вдовкина'лол Ученик (91), на голосовании 10 часов назад
Голосование за лучший ответ
АВ Мыслитель (7786) 1 месяц назад
Это слияние нескольких языковых групп
Данил Абрамов Просветленный (39026) 1 месяц назад
Потому что проведя глоттохронологию и сравнив все по списку Сводеша-в минимальной версии вроде все сходится. Но чем дальше в лес этой языковой семьей-тем больше дров наламывается и в список уже входят монгольские, манчжурские языки....давайте скажем, что они тоже участвовали в становлении языков алтайской группы. Но корейские языки? Японские языки и их диалекты?

Это уже превращается в псевдонауку....аналог газете за 1950 год, когда баскский считали родственным грузинскому.