Совместимость монитора и видюхи

Будет ли работать монитор без размьема hdmi с видюхой hdmi если подключить кабелем dvi d hdmi

Да, монитор будет работать, если подключить его к видеокарте с выходом HDMI через кабель DVI-D на HDMI, при условии, что видеокарта поддерживает передачу сигнала через DVI. DVI-D поддерживает цифровой сигнал, что позволяет использовать такую схему подключения.

да 1660 ti вроде поддерживает dvi

Будет
И хдми и дви цифровые разъемы так что все будет работать не ссы

Спасибо не буду ссать. Просто был кабель vga с монитора и переходник вга на hdmi в видюху не работало

Да, будет - эти интерфейсы совместимы и кабель для них работает в обоих направлениях.

Да, монитор будет работать без разъема HDMI, если вы используете кабель DVI-D к HDMI. Вот некоторые важные моменты:

1. Совместимость: DVI-D и HDMI имеют схожие характеристики передачи видео, так что изображение должно передаваться без проблем.

2. Аудио: Учтите, что DVI не поддерживает передачу аудио. Если вам нужно передавать звук, вам придется подключить его отдельно.

3. Качество изображения: Качество видео не должно отличаться, так как DVI и HDMI поддерживают высокое разрешение.

4. Кабель: Убедитесь, что используете корректный кабель DVI-D, так как DVI-I не будет работать с HDMI напрямую.

Используйте этот тип подключения, и ваш монитор должен нормально функционировать.

Если у тебя есть правильный кабель или адаптер, то подключение должно работать.