НАЖИВКА НА НАЛИМА

Ivanproivanhd Ivanproivanhd Ученик (178), на голосовании 3 часа назад
Здравствуйте! В наших краях уже достаточно прохладно, скоро встанет первый лед. Как мне рассказал мой отец - самое время для ловли налима. Как нибудь ночью хочу выбраться на реку, поставить закидушку на эту рыбу. Только не знаю какую наживку
ставить?
Пучек черевей может, как на сома?
Голосование за лучший ответ
Андрей Супрунов Мудрец (11881) 1 месяц назад
Налим хищник, и черви годятся, но ёрш, а лучше тюлька, на варёного рака (креветка годится).
Евгений Игоревич Знаток (411) 1 месяц назад
Пучок червей или живец(ёрш или пескарь в идеале,но вообще сойдёт любая мелочёвка)
зуёк Вильгельм Просветленный (40848) 4 недели назад
Считается что на первом месте ерш; второе делят елец и пескарь, на третьем рак. У нас только ходовый. На что его ловить, сосёт прудовиков (лично осматривал), поймал двух мальков на удавов. А ниже по системе ловят, Емецк к примеру