Терция (3), септима (7), секунда (2) и секста (6) могут быть большими и малыми. Не указано, какие именно нужно построить. Разница между большим и малым интервалом - полтона (например, терция большая - 2 тона, терция малая - 1,5 тона, септима большая - 5,5 тонов, малая - 5 тонов и т.д.)
Тон и полутон в — это два взаимосвязанных понятия, которые обозначают расстояние между звуками:
Полутон — это наименьшее расстояние между двумя ближайшими по высоте звучания нотами.
Тон — это расстояние, которое слагается из двух полутонов.
Например, на клавиатуре фортепиано расстояние от ноты «до» до ноты «до диез» (она же «ре бемоль») — это полутон. От ноты «до диез» до ноты «ре» — тоже полутон. Соответственно, от ноты «до» до ноты «ре» — будет один тон.