Атлетизм и атлетическая гимнастика

Ален Ален Знаток (284), на голосовании 1 неделю назад
Всем доброго времени суток.
В одних источниках указывается, что атетическая гимнастика и атлетизм одно и тоже
А в других говорят, что это разные термины, и разные виды спорта.
Знающие люди, подскажите, правильно ли я понимаю, что в атлетизм входит бодибилдинг, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг и гиревый спорт. А атлетическая гимнастика - это силовая гимнастика?
Или же атлетическая гимнастика и атлетизм одно и тоже?
Голосование за лучший ответ
Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (8492) 1 месяц назад
Смотри в словарях а не источниках
алекс Искусственный Интеллект (716406) 1 месяц назад
атлетизм это скорее бодибилдинг, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг и гиревый спорт.атлетическая гимнастика - это гимнастика-упражнения со снарядами-турник,брусья.силовая гимнастика-стритлифинг упражнения на снарядах с доп грузом
System club13670279 Оракул (56423) 1 месяц назад
Атлетическая гимнастика, это название было прикрытием для качалок в конце 70х начало 80х когда бодибилдинг он же культуризм был запрещен.