Как прикрепить линейный светильник к стене

Фенек Профи (658), на голосовании 5 часов назад
подскажите есть ли какие-нибудь кронштейны, чтобы можно было бы прикрепить к стене линейный светильник для подсветки растений на полке? Городить изгородь из держателей на прищепках нет желания - некрасиво. да и сверлить потолок тоже не хочется - полка не настолько высоко находится. проблема в том, что сам светильник должен быть на расстоянии нескольких см от стены, чтобы светить именно на полку. есть кронштейны на присосках для крепления к окну. вот нужно нечто аналогичное, но для стены.
Голосование за лучший ответ
Vlad Оракул (76736) 1 месяц назад
скотч 2х сторонний, металлические пластины и кронштейны
ФенекПрофи (658) 1 месяц назад
кронштейны и ищу... нет никаких кроме как на присосках. но они не подходят для стены с обоями.
ФенекПрофи (658) 1 месяц назад
если просто на сконч к стене то светить будет прямо, а мне надо вниз. от стены должен быть отступ.
Vlad Оракул (76736) Фенек, нарисуйте чертеж кронштейна который нужен, отрежьте ножницами от банки из под кофе заготовку и перенесите чертеж на неё, потов осторожно вырежьте и просверлите отверстия, потом можно даже покрасить
VladОракул (76736) 1 месяц назад
да можно и самому согнуть из банки жестяной с помощью ножниц, плоскогубцев и шила
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118873) 1 месяц назад
К стене кронштейны крепится ТОЛЬКО жёстко. На твои обои присоски - не пойдут, не прилипнут к обоям. Физика для тебя - наука трудная ? . Так что сверлить стену - ВСЁ равно придётся делать. Пример кронштейна
ФенекПрофи (658) 3 недели назад
такие и нашла.
никто никак Просветленный (26569) 4 недели назад
Неправильная полка ведёт к большему непониманию ситуации.
Без сверления потолка ничего не получится хорошего, крепи леску и вешай свой светильник, да и полку можно к леске и не одну, главное кирпичи не класть, а то всё придавит в темноте.
Ольга Теткина Ученик (167) 3 недели назад
Вот здесь https://a-led.pro/ можно купить все комплектующие для линейного светильника в алюминиевом профиле, в том числе и кронштейны для его крепления. Я бы вам вообще посоветовала заказать у них изготовление светильника по вашим чертежам. Так вы получите такой светильник, который подойдет под все ваши требования.