Сочинение по литературе

Лира Зарандия Ученик (72), открыт 1 неделю назад
Краткое сочинение на тему "кто в "песне про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова " главный герой и почему?" Нужно небольшое сочинение и понятное
2 ответа
Никита Кузьминов Ученик (175) 1 неделю назад
Царь Иван Васильевич и молодой купец Калашников
Вертолётов 625 Мудрец (10406) 1 неделю назад
В "Песне про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" главным героем является купец Калашников. Он представляет собой образ мужества и чести, готовый защищать свою семью даже ценой жизни. Когда опричник Кирибеевич оскорбляет его жену Алену, Калашников смело вызывает его на бой и убивает, выступая против произвола царской власти. Его действия символизируют борьбу за справедливость и достоинство, что делает его настоящим героем произведения.