Какие упражнения напрягают все/подавляющее большинство мышц тела?

Добрый день!

Я собираюсь сбросить лишний вес, сделать мышцы более выносливыми

Время неограниченно, ибо главное — качественный результат

Заранее, благодарю!

Базовые (многосуставные).

Планка

Турник.

К сожалению, не имею такую возможность на данный момент

базовые многосуставные.а худеют от диеты и кардио-бег,вело,плавание и т.п не менее получаса

Упражнение, которое называется "скалолаз"(еще иногда его называют "бегущая планка")

Плавание

Тяжелый присяд в лифтерском стиле.
Работает большинство мышц.
Голень, бедра полностью, ягодицы, разгибатель спины, пресс, широчайшие, круглые, ромбовидные, плечи и трапехи, бицепсы, брахиалисы и предплечья.
Ну и мышцы антогонисты, вращатели и стабилизаторы.

Приседания с весом
Жимы/толчки веса над головой
Прыжки вверх
Бег с ускорением
Махи гирей перед собой
Подъем/тяга веса с пола

лишний вес - это сложный вопрос.
упражнения - индивидуально.
могу посоветовать бег трусцой.
на дальние расстояния.
ну конечно нужно начинать с коротких.
300 м - 500м - и далее.
я примерно 6 км за раз бегал.
но это не сразу.
нужно проявить волю.

Базовые - становая, присяд, жим. Можно добавить турник и брусья