Информационные технологии
+4У Реалтек есть такая панель "диспетчер звуковых устройств"
В панели управления на компе выбираешь, откуда будет выходить звук, с наушников (передняя панель) или из колонок (жопа системника). У VIA такой панельки на Виндовс 10 нет, звук программно не переключить. Нужно физически выдёргивать штекер наушников, чтоб звук пошёл на колонки, или можно в биосе включить, чтоб одновременно играли и колонки и наушники. Драйвер Realtek не подходит. Как сделать программный выбор устройства воспроизведения, передняя/задняя панель?
Сторонние эквалайзеры попробуй.
За одно мне напиши, какой самый к пользователю. То их дофига.