Уход за кактусами и суккулентами.

Алсу Салимгареева Ученик (185), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте! подскажете пожалуйста, какие сорта прикорма и почвы лучше всего подходят кактусам и суккулентам. Также какие разновидности можно сажать "вместе" во флорариумм чтобы растениям было комфортно))) можно ли их совмещать с разновидностями комнатных деревьев (например денежное дерево)? На просторах интернета, великое множество информации, но во многих источниках они отличаются и совершенно не совпадают, каждый рекламирует своё... ?‍♀️
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (393897) 2 месяца назад
И кактусы, и суккуленты хоть и объединяют в одно название, но требования у всех разные! Советую вам сначала выписать на бумаге названия тех растений, которые вам понравились по фото, затем выписать требования по уходу у каждого, сравнить эти записи и отобрать похожие требования! никто за вас это делать не будет, поэтому и советы в инете разнятся, т.к. там советы даются для разных растений!
Толстянка, или денежное дерево, растет довольно быстро, смешивать с различными другими видами тоже нужно осторожно, вообще надо сказать, групповые посадки намного сложнее поддерживать, чем одиночные! Попробуйте купить те растения, что нравятся, но пока выращивать их все раздельно, в тех же горшочках, что и купили, пока они мелкие.. в 5-ке, в Магните сейчас продают полно разных суккулентов! Мой пример: портулакария, купила в Пятерке, картинка из инета, какой она вырастет ..
Алсу СалимгарееваУченик (185) 2 месяца назад
Спасибо большое за ответ! Обязательно подберу сорта которые мне понравятся, и узнаю о каждом по отдельности! Да Ваш суккулент очень симпатичный!
ЛИнДА Искусственный Интеллект (294148) 2 месяца назад
Флорариум кактусам и суккулентам не нужен вообще, они боятся не сухого воздуха, а скорее уж влажного. Удобрения в продаже есть специально для кактусов. Грунт с минимумом торфа, зато с песком и перлитом. Суккуленты можно совмещать с другими суккулентами, к которым относится и денежное дерево. Кактусы лучше ни с кем не совмещать, у них режим полива другой.
D@.ru Мудрец (18995) 2 месяца назад
Вы уже с ошибки начали, которая преобладает в интернете, да и в немалом количестве современной макулатуры.
Суккулент "суккулентность" это принцип роста растений, а кактусы "Cactaceae" это семейство и верно говорить: "Кактусы и другие суккуленты" - не распространяйте ошибку.
Наталья Искусственный Интеллект (132895) 2 месяца назад
денежное дерево-суккулент, яркий свет , подсветка и покой .Не нужны им флорариумы