ЗАГС В РОССИИ

Можно ли в загсе на вопрос да/нет ответить на другом языке?

Нет. На своём тарабарском можете беседовать на своей кухне. У нас принят в обращении русский язык

по таких, как ты, говорят - ума нет, считай калека

мужа своего вспомнила?

Попробуй) испортив ей праздник - официальный запуск "кормилицы"😅

нет
з-н о гос.языке рф
ст 3
1. Государственный язык Российской Федерации подлежит обязательному использованию:
1) в деятельности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности, ++++в том числе в деятельности по ведению делопроизводства++++;
6) во взаимоотношениях федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, а также +++++в официальных взаимоотношениях и официальной переписке организаций всех форм собственности с гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства+++++;

Нi

Секрет