Почему если сильно ударить в область груди то какое то время будет невозможно сделать вдох ?
Анатолий Ершов
(13),
на голосовании
11 часов назад
Однажды в детстве во время какой то игры я лежал на земле и один мальчик прыгнул на меня, прямо на грудную клетку , в моменте я просто не мог сделать вдоха , это продлилось не так долго , где то пол минуты , но он прыгнул именно в тот момент когда выдохнул воздух , через пол минуты снова сделал вдох чуть не задохнувшись
это удар в солнечное сплетение. дыхание после такого удара легко восстановить обычными приседаниями. с третьего раза дыхалка открывается. плюсанул за любознательность.