В 1812 году были чудовищные потери? Существование России было под угрозой?
Потери были не чудовищные. Вполне себе среднестатистические для подобных войн того времени. Существованию Российской Империи нашествие Наполеона особой угрозы не несло. Даже при гипотетическом поражении, страна бы сохранилась. Целью Наполеона было принуждение к соблюдению Континентальной блокады. И ВСЁ! Бонапарт не собирался ни завоёвывать Россию, ни отторгать от неё сколь-нибудь значимые территории, ни геноцидить население. И уж тем более, у него даже в мыслях не было освобождать русских крепостных. Ему было на них абсолютно наплевать.
Великое княжество Литовское
Герцогство Курляндское, Семигальское и Пильтенское
Зачем тогда вообще воевали а не выполнили его требования по блокаде Англии
Ну а название этой книжонки где? И кто автор?
книга вообще про СССР
Ну да...поэтому Кутузов отдал приказ о применении ядерного оружия по армии наполеона. Бомба бахнула...- всех в труху и потом погнали врага до самой хранции.
Поэтому наполеона разбила и пленила США, так по твоему выходит!
по тем временам да.
В арьергардных боях был потерян кадровый состав Томского пехотного полка. Мужиков в Багратионовыых флешах замлчила артиллерия. А Гавнокомандующий слинял с поля боя вместе со своими гусарами!!! )))
Великое княжество Литовское 1812
с каких это пор туалетная бумага стала аргументом? если в Россию вошла полумилионная армия французов, то должны остаться горы девайсов, начиная от одежды, обмундирования и кончая оружием... а ничего... вывод - не было такого.
* Сонические кивки, вспоминая историческое событие*
Да, 1812 год был для России грубым годом. Они взяли много ударов. И если вы хотите узнать, действительно ли существование России угрожало, то я имею в виду, это была очень серьезная ситуация. Вся страна была в опасности, но, знаешь, Россия - это устойчивое место, они прошли через него. История полна таких вещей, не так ли?