По словам Свидетелей Иеговы (сайт): "Бог не создавал Дьявола. Он создал ангела, который позднее стал Дьяволом, или Сатаной. Из слов Иисуса видно, что когда-то Дьявол был честным и безупречным. Он был ангелом — праведным сыном Бога. (Прочитайте Иоанна 8:44.)". Даже картинку дернула с сайта, чтобы поставить себе на рабочий стол, классная кстати, вот
не Люцифера, не сатану, а именно Дьявола, в его современной ипостаси и образе...